Отказ военнослужащего от выполнения приказа на убийство мирных граждан во время военного положения - правомерность и последствия

• г. Челябинск

Имеет ли право военнослужащий отказаться выполнить приказ убивать мирных граждан во время военного положения? Какая ответственность светит военнослужащему за отказ выполнять такой приказ?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Марат! Вы командир батальона и Ваши подчинённые игнорируют Ваши приказы?

К стенке их всех!

Приказ убивать мирных жителей ни один командир не отдаст, поскольку он противоречит закону, глупости не пишите.

А факт, что это мирные жители, конечно, сам военнослужащий будет определять?

Конечно, нет.

И права отказаться нет.

Он военный и профессия это создана для того, что именно убивать.

Это очевидно.

Будет осуждён и поедет в колонию, вот и всё.

Уважаемый так называемый пацифист не пишите того, чего не знаете точно и о чем не имеете представления. Когда отдадите воинский долг Родине и только тогда у вас может быть возникнет моральное право рассуждать на данную тему.

Что же вы истерите и пищите, как "комар пискун", не надо мне в личку писать. Отправляйтесь в чёрный список, по всей видимости вам там самое место.

Здравствуйте Марат, уточните пожалуйста, вам нужно решить задачу по правовой дисциплине?