Могу ли в 17 лет выехать в РФ самостоятельно при согласии родителей?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Уточняйте, откуда Вы собрались выезжать, из какой страны, на какой срок и для каких целей?

Здравствуйте.

Так как у ребенка есть паспорт, он вправе купить себе билет и ехать в любую точку Российской Федерации без сопровождения родителей. Согласие в таком возрасте уже не нужно, если это не выезд за границу, тогда оно необходимо.