Кто отвечает за организацию медосмотров при отсрочке по причине болезни?

• г. Ярославль

Кто должен организовать прохождение работником образования периодического медицинского осмотра, если медосмотр не был пройден в установленные сроки по уважительной причине (больничный лист covid 19)?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан организовывать периодические медицинские осмотры.

При уважительной причине или заключается отдельный договор с медучреждением или профосмотр осуществляется за счет работника с последующей компенсацией затрат работодателем.