Существует ли срок давности для привлечения по статье 6.9.1 в случае уклонения от диагностики?

• г. Казань

Если я уклонился от обязанностей пройти диагностику по статья 6.9 часть 1, то привлекут по ст 6.9.1. Сколько срок давности привлечения по ст 6.9.1?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 6.9.1. КоАП РФ составляет 1 год.

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ за нарушение законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения.

С учетом изложенного срок давности привлечения к административной ответственности по ст.6.9.1 КоАП РФ составляет один год с момента совершения административного правонарушения.