Возможность уточнения просительной части иска и ее последствия в процессе - взыскание убытков за счет средств областного бюджета и возможное отложение заседания

• г. Омск

Можно ли уточнить просительную часть иска? Дополнить словами "взыскать с... убытки за СЧЁТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА". будет ли заседание отложено в случае уточнения исковых требований?

Ответы на вопрос (3):

Ильдар, заседание отложит суд почти со 100% вероятности, так как у второй стороны должно быть время для ознакомления с уточненными исковыми требованиями.

Здравствуйте, Ильдар

В том случае, если иск был заявлен к казначейству, Министерству финансов области, а Вы только уточняете за чей счет будет произведено взыскание убытков, то суд может принять уточнение, не откладывая судебное заседание. Но если ответчику (ответчикам) необходимо подготовить свои возражения с учетом Ваших уточнений, и дополнительных правовых обоснований к иску, то суд дело отложит.

Для более конкретной консультации необходимо изучить Ваше исковое заявление

С уважением, Татьяна Анатольевна.

Здравствуйте.

Да, заседание должно быть отложен, если иск уточнен, ведь ответчик должен написать отзыв на уточненный иск.

____

С уважением