Как защитить свой участок земли в сложной ситуации с соседями и отсутствием собственников дома?

• г. Саранск

Такая проблема, проживаю в доме с тремя собственниками, последние тридцать лет их не видел, как установить связь не знаю, границы участка земли не определены, кто-то вселился по соседству, заявляет, что приобрел часть дома и претендует на ту часть земли, где мой участок. Администрация никак вопрос не решает, заявляет,"придите сами к решению с новым соседом".Есть-ли шанс как-то оформить участок в личную собственность?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать Ваш статус, т.е в качестве кого Вы проживали.

У нового соседа узнайте адрес. Потом решайте все вопросы по разделу ЗУ.

Оформить участок на себя можно только через суд, если докажите фактическое распоряжение участком.