Возвращение ИЛ на мат ущерб и пересчет процентов - Возможна ли повторная отправка ИЛ приставам и кто пересчитает проценты?

• г. Челябинск

Есть ИЛ на мат ущерб, причинённый преступлением, от 2011 года. Насчитаны проценты за польз чужими ден средствами по 2013 год. ИЛ приставы вернули в 2019 году, т к нет имущества у должника. 1. Я могу повторно направить ИЛ приставам? 2. Проценты за польз чужими ден средствами кто пересчитает - я сама? Приставы? Суд?

Ответы на вопрос (7):

В решении суда что-нибудь указано про начисление процентов?

Индексацию в судебном порядке.

1.Да вы можете снова предъявить исполнительный лист.

2.Процент по ст.395 ГК РФ считаете вы,а суд взыскивает и это будет отдельный исполнительный документ по новому суд. акту.

1. Можете направить ИЛ повторно. Это можно делать неограниченное число раз.

2. В суд нужно обращаться с заявлением об индексации присужденных сумм.

Проценты, о которых вы пишите, не пересчитываются. Нужно новый иск подавать.

Юлия, добрый день.

Конечно имеете полное право предъявить лист повторно.

Проценты по статье 395 ГК РФ посчитаете сами через калькулятор процентов.

Далее - Суд выносит акт.

С уважением.

Спасибо за чёткий ответ!

А Вам спасибо за обращение!