Отказали в пособии из-за наличия второй машины, но у меня ребенок-инвалид, для которого необходима автомашина для поездок в школу. Что делать?

• г. Оренбург

Мне отказали на пособия с 8 до 17 лет потому что у нас 2 машины, но у меня ребёнок инвалид машина для него чтобы возить в школу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если в семье есть инвалид, то 2 машины разрешается. Нужно лично сходить в пенсионный фонд и разобраться с этим вопросом, предоставить подтверждающие документы.