Продажа земельного участка - проблемы с ограничениями в ЕГРН и задолженностью за электричество.

• г. Красноярск

Продаю земельный участок. Заказал через госуслуги выписку ЕГРН из росреестра. И там в пункте 5.1 стоит "Постановление о запрете на совершение действий по регистрации (pdf), № 4042/20/24010-ИП, выдан

04.02.2020, Отдел судебных приставов по Ленинскому району г. Красноярска Управление Федеральной службы судебных приставов России по Красноярскому краю". Я начал смотреть это исполнительное производство через сайт госууслуги - пусто не нашёл. Потом искал на сайте https://r24.fssp.gov.ru/iss/ip тоже не нашёл. Потом поехал к этим судебным приставам и дали бумагу "Постановление о снятии запрета на соверние действий по регистрации". Далее мне нужно ехать в россреетр чтобы сняли ограничение или можно в МФЦ? Как я понял судебные приставы не скинули данные в росреетр об снятии ограничении с недвижимостью? Или мне нужно ехать в ПАО РУСГИДРО Красноярскэнергосбыт (задолжность за электричество 4500 рублей?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Для продажи вам необходимо погасить все долги, а постановление приставов отвозите в Росреестр.

Они должны были удаленно это сделать, выслав постановление в Росреестр путем электронного взаимодействия.

Здравствуйте.

Не нужно никуда ехать.

Приставы сами обязаны направить по каналам межведомственного взаимодействия информацию в Росреестр.

С уважением

Долги у меня погашены. А если есть долги ФНС?

Постановление отнесите в Росреестр, пока в отношении Вас нет больше Ип, вы же сами проверили на сайте ссп, поэтому проблем с продажей быть не должно.

С этим постановлением в Росреестре отправили в МФЦ. В МФЦ я отвёз это постановление и заявление в электронном ввиде, сказали через 3+2 (доставка) дней прийти. Я пришёл в МФЦ и мне сказали что нужнлолибо доверенность от судебного пристава, либо чтобы они сами отправили по почте. Судебные приставы утверждают что оно само автоматически отправляется в росреестр, а в росреестре говорят что им ничего не приходит от судебных приставов. Как сюда прикрепить файл изображения?