Отец лишен родительских прав на ребенка из-за неуплаты алиментов, но налоговая удерживает их. Суд отказал в лишении прав из-за тюремного заключения - как решить ситуацию?

• г. Волгоград

Подавали на лишение родительских прав на отца ребенка в связи неуплаты алиментов с 2015 года, но приставы дали справки что налоговая подавала документы на удержание алиментов с отца. Отец с ребенком не видется и не поддерживает никакое общение с 2015 года. Проблема в том что с 2018 года он сидит в сизо и суд отказал по причине что если бы он не сидел то мог бы платить алименты и поддерживать отношения с ребенком. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вадим обжалуйте решение в вышестоящий суд. Попытайтесь встретится с отцом, возможно он согласится.

Статьей 69 СК РФ предусмотрено, что совершение преступления против жизни и здоровья детей либо против жизни и здоровья супруга является основанием для лишения родительских прав. Если иной приговор, то только ждать пока отец ребенка освободится и через 6 месяцев можно опять подать на лишение прав. Удачи.

Дождитесь приговора вступившего в законную силу.