Отец лишен родительских прав на ребенка из-за неуплаты алиментов, но налоговая удерживает их. Суд отказал в лишении прав из-за тюремного заключения - как решить ситуацию?

• г. Волгоград

Подавали на лишение родительских прав на отца ребенка в связи неуплаты алиментов с 2015 года, но приставы дали справки что налоговая подавала документы на удержание алиментов с отца. Отец с ребенком не видется и не поддерживает никакое общение с 2015 года. Проблема в том что с 2018 года он сидит в сизо и суд отказал по причине что если бы он не сидел то мог бы платить алименты и поддерживать отношения с ребенком. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вадим обжалуйте решение в вышестоящий суд. Попытайтесь встретится с отцом, возможно он согласится.

Спросить
Пожаловаться

Статьей 69 СК РФ предусмотрено, что совершение преступления против жизни и здоровья детей либо против жизни и здоровья супруга является основанием для лишения родительских прав. Если иной приговор, то только ждать пока отец ребенка освободится и через 6 месяцев можно опять подать на лишение прав. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дождитесь приговора вступившего в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году подавала иск о лишении бывшего мужа родительских прав в отношении нашего сына на основании неуплаты алиментов и уклонения от воспитания. В удовлетворении иска мне отказали. Бывший оплатил задолженность по алиментам, клялся и уверял суд, что будет принимать участие в воспитании, что как будто ему препятствовали встречаться с ребенком. Однако после суда ситуация не изменилась и отношения с ребенком поддтерживать не стал. Опять перестал плаить алименты. Могу ли я снова подать на лишение родительских прав. Может ли сын самостоятельно подать на лишение прав отца. Сыну 16 лет.

У меня такая проблема-в 2012 году я заключила брак в исправительном учереждении с осужденным. В 2013 году у нас родился сын. С 2014 года мы перестали поддерживать отношения. Отец не поддерживал ни каких отношений с сыном. В 2017 году он освободился отбыв в общей сложности 17 лет. Сейчас он мне угрожает тем, что заберет у меня ребенка и отправит ко мне опеку. На развод я не подавала. Подала только на аллименты. Я одна воспитываю троих детей, работаю. Старшие дочери получают пенсию по потере кормильца. Могу ли я через суд лишить отца родительских прав? Что для этого нужно?

В 2014 году купила квартиру. Документы на налоговый вычет подала за 2014 и 2015 годы. За 2013 подавала на социальный вычет. С 2016 года я ушла в декрет и работать больше не планирую. Могу ли я воспользоваться уплаченными налогами оставшимися за 2013, 2012 и 2011 годы для имущественного вычета?

В декабре 2014 г. подавала иск о лишении родительских прав на отца ребенка. В браке с ним не состояла. В августе 2015 г. в иске отказали! Причиной стало то, что он платит алименты хоть и не стабильно и не полную сумму. С января 2016 г. алименты не поступают, ответчик по прежнему не виделся и не общался с ребенком. Ребенку 3 года. Ребенок фактически не знает своего отца и не видел его ни разу. Моего сына воспитывает мой муж (на иждивении уже два года) и хочет его усыновить. Приставы разыскивают неплательщика. Вопрос: стоит ли подать заявление по ст. 157 УК РФ.?

Снова подать иск о лишении родительских прав?

С 2010 года нахожусь в разводе от брака есть дочь 2008 г.рождения. С 2009 г. бывший муж жизнью ребенка не интересуется, не как не помогает, не общается. В 2015 году я подавала иск о лишении его родительских прав, в суд по моему месту жительства, так как подавала еще и на алименты, в удовлетворении иска мне отказали, назначили бывшему мужу платить алименты и предупредили его о необходимости изменить отношение к ребенку. Однако прошло 6 лет ничего не изменилось, алименты не платит с ребенком не общается, ребенок его даже не знает, дочке уже 13 лет. Подскажите пожалуйста в какой суд мне теперь повторно подавать иск о лишении родительских прав, если первый иск я подавала по своему месту жительства? Я не могу обратится в тот же суд куда подавала, чтобы дело пересмотрели? Если я в иске укажу лишение родительских прав и алименты в твердой сумме, я могу подать по своему месту жительства, или только по месту ответчика?

2014-2015 год бывший муж моей жены похитил ребенка подал в суд на лишение родительских и алименты. Суд решил оставить ребенка с отцом, матери определил время и место общения с ребнком (она согласилась добровольно под давлением и обманом) алименты назначили обоим родителям по 1500 р. От алиментов они взаимно отказались и исполнение было прекращено. В феврале 2018 года он опять подал на лишение родительских прав и алименты (реально из за того что появился у его бывшей жены я, а он был против чтоб сын его общался со мной) В итоге суд ограничил мать в род. правах в марте 2019 года с присуждением алиментов с февраля 2018 года (вот с этим то я и не согласен так как до решения суда в марте 2019 года действовало решение по алиментам 2015 года) В апеляцию подал он и мы. Осталось без изменения, решение от 22 мая 2019 г.

Как сформулиовать неправильную дату назначения алиментов, и то что в суд подал второй раз на лишения для касации.

Меня зовут Людмила. Ответ пожалуйста. Я купила квартиру в 2011 г, за 2012, 2013 г получила имущественный налоговый вычет. За 2014, 2015 и 2016 г декларацию не подавала так как не было отчислений. Могу ли возобновить подачу декларации за 2017 г? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка в официальном браке не состояла. Ребенок (23.11.2003 г.р.) записан на отца. Через 1.5 года после рождения ребенка (в июне-июле 2005 года), забрала дочь ушла от отца ребенка по причине его пьянства и воровства. Через год после этого подала на алименты (май 2006 г.) Судебный пристав-исполнитель договорился с матерью отца ребенка о том, что она будет платить за него 500 руб. в месяц. Сам он алименты он ни разу не платил. В мае 2013 года подала на лишение родительских прав, по причине злостной неуплаты им алиментов. Долг по алиментам в настоящее время составляет более 300 000 рублей. Родительских прав его лишили. Отец ребенка ни разу не был у приставов, приставы объясняют это тем, что не могут его найти все эти годы, т.е. когда они приходят к нему домой - его мать говорит, что его нет дома. Более никакие меры к розыску они не применяют. После лишения родительских прав отца ребенка, судебный пристав-исполнитель сказала мне, что если отец лишен родительских прав, то никаких алиментов он мне не должен и я могу забрать исполнительный лист. Исполнительный лист я не забрала, сказала, что по закону - лишение родительских прав не освобождает отца от уплаты алиментов. Как я могу добиться того, чтобы приставы начали действовать? В дальнейшем собираюсь подавать в суд чтобы взыскать алименты. Какие документы мне нужны для этого? Очень надеюсь на вашу помощь.

Я подала в суд на лишение родительских прав отца своей дочери которой 1 год и 4 месяца так как он алименты не платит и не видется с ребенком уже год. В иске мне отказали но предупредили отца о не выполнении его родительских прав и возложили ответственность органов опеки и попечительства и контроль об выполнении отца своих родительских прав. Скажите пожалуйста если отец ребенка дальше не будет платить алименты и не видется с ребенком через сколько я смого снова подать в суд на лишении его родительских прав и если отца ребенка посадят повлияет ли это на лишении его родительских прав?

Я хотела бы уточнить, я подала на развод в конце 2011 года, Ребенок остался со мной. Через год после развода (в декабре 2012 года) подала на алименты в суд, решение суда было положительно в мою пользу. Я отвезла документы судебным приставам в Ломоносов, а теперь периодически беру у них справки о неуплате алиментов. Бывший муж алименты не платит, с ребенком не видится, в воспитании не участвует. Редко высылает посылки на имя моей мамы для дочки, но я ничего как официальный опекун ребенка не получаю. Могу ли я подать в суд на лишение родительских прав отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение