Как поступить, если свидетельство о рождении указывает ребенка как второго, но первый ребенок был рожден мертвым?

• г. Кемерово

Мне выдали справку в ротдоме о рождении ребёнка в справке написано роды вторые ребёнок второй но первый ребёнок родился мертвый свидетельство о рождении уже сделали как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Так а что Вас не устраивает? Роды у Вас действительно вторые.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. были роды, и ребенок родился мертвым. В ЗАГСЕ выдали справку о рождение. Сейчас на основание этой справки свидетельство о рождение выдать отказались. Подскажите пожалуйста как добиться чтоб мне выдали свидетельство о рождение?

У меня родился первый ребёнок мёртвый. Скоро родится второй, дадут ли капитал? Справка о рождении имеется из загса, там запись что ребёнок родился мёртвый.

Первый ребёнок 2006 года рождения умер выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти второй ребёнок 2007 года рождения в мат капитале отказали так как нет свидетельства о рождении на первого ребёнка как то можно это обжаловать?

На сроке 29 недель мне сделали кесарево сечение по показаниям, ребенок родился живой, но прожил 5 дней, в роддоме выдали выписку в которой написали-поздний операционный выкидыш. Справки о рождении не дали, обьяснив, что после 7 дней жизни дается справка, получается это были не роды?

Скажите пожалуйста, имею я право на получение свидетельства о рождении ребенка, куда обращаться за какими справками? И могу получить материнский капитал после рождения второго ребенка?

Спасибо.

У нас первый ребенок родился мертвым на 38 недели, нам в Загсе выдали справку по форме 26 (о рождении и смерти), свидетельства о рождении не полагается... теперь у нас родился второй ребенок, в справке о рождении указали что ребенок 2,и сказали что можно подать на материнский капитал, скажите нам полагается материнский капитал или только через суд?

Мой первый ребенок умер прожив 35 минут и мне дали справку о рождение но в ней написано что ребенок родился мертвым. Сейчас Я родила второго ребенка. Но обратившись в пенсионный фонд на получение материнского капитала, но мне отказали потому что на первого ребенка место свидетельство о рождении у меня справка о рождение. Имею ли я право на получение материнского капитала?

В роддоме выдали справку при выписке, в которой указали дату рождения 26.02.2014, а по факту и по остальным документам (справка для женской консультации, обменная карта для поликлиники, эпикризе) дата рождения 27.02.2014. В ЗАГС выдали свидетельство о рождении с датой 26.02.2014, основываясь на справке из роддома. Как и в каком порядке возможно исправление даты в свидетельстве о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня первый ребенок умер во время родов. Выдали только справку о рождении форма №26. Через 6 лет я родила второго ребенка он жив. Имею ли я право на получения материнского капитала. Путин же сказал, капитал дается за вторые РОДЫ. А у меня второе кесариво.

Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. В 2008 г во время родов ребенок умирает в ЗАГСЕ выдают справку о рождение где написано (родился мертвым). В 2010 родился второй ребенок. Как я могу получить мат. кап.?В загсе выдать свителельство о рождение и о смерти отказали.

Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый ребенок в срок, как положено с хорошим весом родился в 2013 году мертвым. Тело похоронили. Нам выдали справку о смерти ребенка. Стоит ли нам дальше добиваться. Свидетельства о рождении нет. Есть только факт самого рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение