Нужно ли собрание собственников для установки автомата по продаже воды в магазине на первом этаже многоквартирного дома?

• г. Самара

Хочу установить автомат по продаже воды у входа в нежилое помещение (магазин), находится в собственности, располагается на первом этаже в многоквартирном доме, нужно ли собирать собрание собственников?

Ответы на вопрос (1):

Два варианта - если в помещении - тогда нет, если на земле - тогда да, это уже общая собственность.