Скажите пожалуйста у меня ветхое жилье, иду под расселение, могу ли я доплатить мат капиталом за большую площадь.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Думаю так не получится. Придется получить жильё, которое положено взамен ветхого, потом самостоятельно купить другое, большей площади, это продать или обменять, доплатив из средств маткапитала.

Обратитесь с этим вопросом в администрацию, если там вам пойдут навстречу (но делать они этого не обязаны), то можно попробовать получить жилье с использованием мат. капитала.

Ольга, добрый день.

Скорее всего Администрацич района или города не разрешит.

Но попробуйте сходить на личный приём, решить вопрос, я думаю должны предложить Вам варианты решения.

С уважением.