Кв.,муж-2 ком, кв,Он дарит квартиру дочери, а жена должна переоформить 1 ком, кв, на него

• г. Ишимбай

Жена собственник 1 ком. кв.,муж-2 ком, кв,Он дарит квартиру дочери, а жена должна переоформить 1 ком, кв, на него, Что выбрать дарственную или договор купли-продажи кв, на мужа, Cможет ли жена претендовать на 1/2 долю в 1 ком, квартире, в будущем, в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Ну как она подарит то ему, если у него и так 50% этой 1 комнатной (если в браке приобретена). Здесь брачный контракт надо сделать по 1 комн., что она становится собственностью мужа. Потом жена не сможет претендовать на нее.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена в разводе. Когда находились в браке, они получили квартиру от предприятия мужа. Квартира по договору купли-продажи была разделена на 3 доли. 32/90 доли дочери, 1/90 доли жены, 67/90 доли мужа. После развода мужу еще в течение года выплачивать за квартиру по 2 тыс. руб каждый месяц. Жена за все время не внесла за эту квартиру ни копейки. Все удержания производились из заработной платы мужа. Может ли в данном случае жена претендовать на свою долю в этой квартире?

До развода муж хочет переделать 1/4 долю в квартире на жену. 2 доли принадлежат детям.1 доля жене. Квартира куплена в браке. Что надо сделать дарственную или договор купли продажи? Или есть иные пути решения? Может как-то при разводе можно это делать, чтобы после собственником доли мужа стала жена? Спасибо за ответы!

Квартира принадлежит мужу, приобретена до брака. Муж по договору дарения 1/2 часть квартиры дарит жене. В случае развода он может претендовать на долю жены? На ту часть квартиры, которую он подарил?

Ситуация моя следующая: Переоформляли квартиру моей (жена) бабушки как куплю-продужу, т.е. 1/2 жены, 1/2 мужа. Доля мужа была подарена жене по договору дарения. Может ли муж претендовать на 1/2 долю квартиры жены (т.е. на 1/4 квартиры) во время брака и после развода?

Если квартира оформлена на жену и мужа (2 собственника) в дальнейшем муж дарит свою 1/2 квартиры жене. В случае гибели мужа, могут ли претендовать на наследство (квартиру) его дети с первого брака?

Квартира. Куплена женой в браке. Муж не собственник и не прописан в квартире.

Имеет собственную квартиру, где жена только прописана.

В случае развода квартира жены делится пополам.

В случае смерти мужа на квартиру жены могут претендовать родственники мужа? И при жизни муж может написать завещание на своих родственников на квартиру жены?

Покупка квартиры в общую долевую собственность: жена 3/5 доли, муж 1/5, двое детей по 1/5. Вопрос: при разводе на какую долю квартиры может претендовать муж? и второй момент: если находясь в браке муж на свою долю напишет дарственную жене. В этом случае также интересуют права мужа на квартиру в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена однокомнатная квартира. Деньги на покупку жилья дали родители жены до оформления договора купли-продажи. Имеются свидетели. Возможно ли выселить мужа после развода из квартиры? В квартире прописаны жена, муж, ребенок. Может ли муж притендовать на долю в данной жилой площади?

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. Во время развода в 2011 году подписано соглашение о разделе имущества в 2 экземплярах по 1/2 мужу и жене, но жена свою долю не оформляла. Собственник - муж. Достигнуто устное соглашение о продаже квартиры бывшим мужем бывшей жене и общей дочери за 1/3 стоимости квартиры. Можно ли оформить такой договор купли-продажи?

Мой муж 3 г. в разводе. Бывшая жена имущ. Претензий к нему не имела. А сейчас подает на раздел имущества (машина, квартира).1 комн. Кв-ру муж получил от своего предприятия бесплатно. Затем приватизировал ее 1/2 доли его дочери,1/2 мужу. Бывшая жена от приватизации отказалась. В ноябре 2000 г. они купили 2 х комн. Квартиру, а в январе 2001 г. продали 1 комнт. Квартиру, которую дали от предприятия. В 2 комн. Квартире 1/6 доли дочери, а 5/6 принадл. Мужу. Как будет осущ-ся раздел квартиры? Будет ли учтено, что 1 комн. Квартира была получена бесплатно? Во втором браке у мужа дочь. Может ли она претендовать на долю в квартире отца? От другой квартиры, купленной в 1 браке муж написал отказ, онбыл получен в результате обмана бывшей жены. Можно ли его анулировать или признать ничтожным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение