Кв.,муж-2 ком, кв,Он дарит квартиру дочери, а жена должна переоформить 1 ком, кв, на него

• г. Ишимбай

Жена собственник 1 ком. кв.,муж-2 ком, кв,Он дарит квартиру дочери, а жена должна переоформить 1 ком, кв, на него, Что выбрать дарственную или договор купли-продажи кв, на мужа, Cможет ли жена претендовать на 1/2 долю в 1 ком, квартире, в будущем, в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Ну как она подарит то ему, если у него и так 50% этой 1 комнатной (если в браке приобретена). Здесь брачный контракт надо сделать по 1 комн., что она становится собственностью мужа. Потом жена не сможет претендовать на нее.