Юридический тупик - куда обратиться, если никто не отвечает на заявления по уголовному делу?

• г. Нижний Новгород

Господа Юристы! Ситуация следующая: факт случившегося, гнев, непонимание, растерянность, принятие, первоначальные шаги, Ноль обратной связи, еще шаги и тупик.

Заведено уголовное дело (ст.159) по факту лишения денег (преподнесено как "покупал машину, попал на мошенников-помогите", но сам же в это время добросовестным покупателем Не является (очень много нюансов, на которые намерено были закрыты глаза, хотя бы отсутствие ПТС при сделке). Тем не менее, он проходит потерпевшим, а реальный собственник (проходит свидетелем) несет реальные убытки каждый день (машину изъяли, на штрафстоянку загнали, не возвращают и ничего не говорят). УМВД, Уполномоченный по правам человека, Отдел, районная/городская/областная/генеральная прокуратуры - Все по 10 раз получили заявления, жалобы, претензии, обратная связь - отписки с ошибками в словах. Куда кричать? Что мы делаем не так?

Ответы на вопрос (4):

Зачем кричать? В суд надо обращаться.

Здравствуйте. Вкратце. Признаком мошенничества является, незаконность, безвозмездность завладения имуществом, в том, числе, как в Вашем случае, деньгами. Если было встречное исполнение обещанного - машина, то надо разбираться какую машину и за какую сумму потерпевший хотел приобрести. Жалобы надо писать конструктивные, если есть коррупционная составляющая, надо обратить на это внимание.

Куда кричать и, что не так будет понятно после изучения материала дела и понимания обстоятельств!

Для обращения в суд, одного желания правды получить, мало! Нужно правильно сформировать позицию защиты интересов!

Добрый день.

На предмет чего направляются жалобы?

Необходимо разрабатывать правовую позицию по делу.