Аллергия на препараты - необходимость смены должности медсестры

• г. Калининград

Работаю медсестрой. Появилась аллергия на контакт с препаратами, которые я использую во время работы. Должны ли мне предоставить другую должность, при условии ее наличия, где контакта с препаратами не будет.

Ответы на вопрос (1):

Должны предоставить, если есть иная работа, и вы предоставите работодателю соответствующее мед. заключение.

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

, работаю медсестрой дневного стационара при поликлинике, работа в основном как процедурная медсестра.

Заплавились контакты на чайнике снизу и слиплись, контакт с чайника остался на нижнем контакте, можно ли заменить?

Я хочу расторгнуть контракт по несоблюдению условий контракта с моей стороны.

Могу ли я устроиться на другую работу предоставить документ с этой работы, это будет считаться невыполнением условий контракта

Что за это будет? Просто увольнение или какая либо статься уголовного кодекса?

При переводе в другую воинскую часть с назначение на другую (вышестоящую) должность должны перезаключить контракт? Должность начальника штаба части - заместителя командира части - кто имеет право уволить за несоблюдение условий контракта? Спасибо.

Мой супруг военнослужащий контрактник в МВД Нижегородской области. В сентябре отслужит год из трех. У нас появилась возможность заключить контакт с Мин. обороны и уехать в Крым. Понятно, что о переводе речи быть не может. Есть ли какие-то пути расторжения контакта без отметки несоблюдение договора контакта, потому что она блокирует последующую перспективу службы по контакту где бы то ни было? Или все таки есть возможность обойтись переводом, собрав необходимые документы? Заранее спасибо за ответ!

Мой трудовой договор (контракт) с правоохранительными органами закончился в 2013 году. О расторжении контракта в установленном порядке меня никто не уведомлял, соответственно, он теперь является бессрочным. Контракт со мной был заключен во время нахождения меня в другой должности. Вопрос, должны ли были заключить со мной новый контракт при назначении на другую должность в 2014 году? Можно ли привлечь меня к дисциплинарной ответственности за нарушение условий контракта, которого сейчас фактически нет? Спасибо.

Я работаю старшей медсестрой в хирургическом отделении стационара переболела ковидом подтверждено ПЦР и КТ пневмония были контакты с пациентами с подозрением на ковид так как у пациентов антитела м положительные, контакт имела при выдаче документов на выписку у данных пациентов, но в страховке мне отказали что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Депо, где я работаю, приостанавливает работу (выпуск вагонов). Как должны оплачиваться вынужденные выходные? Или должны ли мне предоставить любую другую работу на это время?

Работаю на одной должности. Когда то давно организация отъучила на другую должность. И иногда привлекают на работы по этой должности. Должна ли за это идти какая то доплата или как то оформляться данная работа?

Я задавала вопрос, на который ответил юрист Парфенов, но для продолжения контакта с ним у меня не было возможности пополнить счет на телефоне. Теперь такая возможность появилась, но я не знаю как возобновить и юристом Парфеновым контакт, этично ли будет, если мне ответит другой юрист, или мне адресно обратиться к Парфенову, но как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение