Куда обратиться за помощью, если дом признан аварийным и не хотят переселяться

• г. Киров

Дом признан аварийным, но не хотят вступать в программу переселение. Куда можно обратиться за помощью.

Заранее благодарна за все ответы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Здесь не зависит ничего от программы переселения. По вашему дому должно быть ПОстановление о признании дома аварийным. В нем должно содержаться условие о сроках переселения из аварийного дома.

Если сейчас Вы уже не можете в нем проживать и условия проживания не соответствуют допустимым для граждан, обращайтесь с жалобами к депутату Вашего муниципального образования (его прямо забивайте - он зависит от Ваших голосов и не важно какой он партии), обращайтесь в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Не хотят - кто?

Ваш дом должен быть включен в региональную программу. Заявку подает местная администрация, обращайтесь сначала в орган местного самоуправления. Если отрицательный ответ уже есть - в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Почему не зависит? Нам без программы переселения не заплатят ни чего, мы останемся с копейками в кормане.

Спросить
Пожаловаться

Вам сейчас нужно обращаться в суд с требованием к администрации признать дом аварийным, а в рамках судебного процесса провести строительно-техническую экспертизу.

Риск один: экспертиза может не признать износа дома в необходимых пределах, и признать дом пригодным для проживания.

Положительная судебная практика имеется - дом № 1 по улице Газина в г. Липецке, например. Боролись, правда, 9 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу программы переселения из аварийного жилья.

Дом был признан аварийным в 18.05.2016 экспертизой, но решение города о признании дома аварийным вышло 15.02.2017 (хотя оно должно было быть рассмотрено в течении 30 дней), есть ли какие-то способы включить дом в программу?

(программа действует на дома, которые были признаны аварийными до 01.01. 2017)

Из каких средств выделяются деньги на переселение аварийного жилья? Дом включен в муниципальную программу переселения. Признан аварийным в 2013 году. Участвуют ли средства из областного и федерального бюджета в переселении граждан?

Одноквартирный муниципальный дом 30 кв/м признан аварийным на 100%. Поставили на учет нуждающихся в жилых помещениях. Почему меня не включили в программу для переселения из ветхих аварийных домов, сказали, что переселяют только многоквартирники. Помогите! Куда обратиться?!

Что делать если аварийный дом не включён в адресную программу по переселению? Дом признан аварийным и подлежащий сносу 15.06.2013 года. Ранее был включен в программу по переселению, но 20,02,2016 были внесены изменения в постановления Администрации края и после изменения

"переселение граждан из всех жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; ликвидация всего объема общей площади жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;" Что мне предпринять. Спасибо!

Наш дом признан аварийным в 2016 году и вошёл в программу переселения на 2017-2043 годы. Но очередь на переселение у нас только в сентябре 2025 года. Жить уже в доме не возможно, крыша течёт, штукатурка валится, пол и стены холодные. Квартира не в собственности, по договору соц. найма.

В 2011 году дом не признали аварийным, были признаны квартиры непригодными для проживания.

Можно ли как-то ускорить переселение из аварийного дома?

Владею однокомнатной квартирой, дом признан аварийным и включен в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Если я приобрету квартиру в ипотеку, могут ли мне отказать в выдаче квартиры по программе переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: наш многоквартирный сгоревший дом признан аварийным в 2017 г. В программу переселения из аварийного жилья (2013-2017 гг) мы не попали. А в следующую программу попадем еще не скоро..., (если еще эта программа будет работать.. и дальше) . Маневренного жилья в настоящее время у администрации нет. Можем ли мы-жильцы попросить у администрации расселить нас хотя временно в освободившиеся квартиры людей, которых уже расселили по программе? Или это невозможно, так как эти квартиры признаны аварийными?

Мы прописаны с мужем и дочкой в аварийном (одноквартирном) доме, главный арендатор свекровь, Дом признан аварийным в 2007 году, однако в администрации Череповца говорят что переселение нам не положено, в районной администрации говорят что у них нет такой программы по переселению, (и то что им были выделены средства на ремонт многоквартирного дома для переселения, но их не хватило) Настаивают чтобы мы вставали в другие очереди т.е. жилье молодым семьям и т.д.Законно ли это? Куда обращаться?

Шестиквартирный жилой дом был признан аварийным и подлежащим сносу после 1 января 2012 года. Дом блокировочной застройки. Можно ли вступить в программу переселения из ветхого и аварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение