Кто имеет право удерживать деньги с зарплатной карты при наличии задолженности по исполнительным листам?

• г. Иркутск

Имеют ли право приставы удерживать с зарплатной карты деньги, если задолженность у меня удерживают на работе по исполнительным листам. А остатки еще и банк удерживает по исполнительному.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уточнить по одному и тому же исполнительному производству взыскивают средства или нет. Если денежные средства сняты по одному и тому же исполнительному производству, то необходимо написать заявление в службу судебных приставов о прекращении исполнительного производства и возврате излишне удержанных сумм, с приложением документов, подтверждающих оплату.

Так же можно снизить размер удержания. Если у вас после вычета 50% из заработной платы, средств остаётся меньше чем установленный прожиточный минимум в вашем регионе.