Я мама, меня поставили на учёт в пдн. Какие документы будет собирать на меня инспектор?

• г. Краснодар

Я мама, меня поставили на учёт в пдн. Какие документы будет собирать на меня инспектор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Характеристику с места работы, сведения и объяснения соседей, сведения о привлечении Вас к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Анна, есть Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Постановка родителей, на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних по сути является первой стадией наблюдения за семьёй, которая призвана отследить неблагоприятное развитие ситуации. Если специалисты посчитают, что родители на справляются со своими обязанностями, их могут ограничить в родительских правах или вовсе их лишить, а ребёнка изъять из семьи. Для этого необходимо решение суда.

Инспектор может собирать характеристики из все источников: место работы, органов опеки, по месту жительства от ЖКС, от участкового, из школы, могут взять объяснения соседей. Многое зависит от цели - штраф или материалы для суда о лишении.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право приходить ко мне инспектор пдн, для проверок, если кдн и зп на учёт меня не поставили. И у инспектора пдн, также нет прямых доказательств в отношении меня. Нет медосвидетельствования. Просто, она так захотела, поставить меня на учёт.

Бывшая жена, угрожает что начала собирать документы на лишения отцовства. Написала заявление приставу (имеется долг по алиментам) и инспектору пдн. Если с приставом все понятно, то для чего меня ищет инспектор пдн? Сложность явки к инспектору заключается ещё и в том, что нахожусь в другом городе.

Кдн на учёт не поставили. Со слов пдн, она поставила. Поставила без имеющихся на то доказательств, без медосвидетельствования. Просто, со слов тех людей, которые написали на меня заявление в полицию. Имею ли я право, обжаловать через прокуратуру и старшего инспектора пдн, постановку на учёт?

Я несовершеннолетняя, меня поставили на учет в отдел ПДН за курение у метро. Сколько раз в месяц я должна ходить к инспектору ПДН?

Подросток 15 лет совершил мелкое хулиганство, какие документы составляет инспектор пдн? ставится ли он на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка избил одноклассник, нанес телесные повреждения, лежали в больнице 2 недели. Прошёл год - виновника даже не поставили на учет. Инспектор ПДН разводит руками. Наши документы из СЭД не вернулись. Куда жаловаться на бездействие? Как добиться того, чтобы виновного поставили на учет?

Подростка 13 лет, поставили на учет в пдн, за употребление алкогольного коктейля, случай первый и единственный. Ребенок положительный. Инспектор еще направил письмо в наркодиспансер, чтобы поставили на учет. Вопрос, инспектор может решать что бы ребенка поставили в наркодиспансер? И можно ли оспорить решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение