Я мама, меня поставили на учёт в пдн. Какие документы будет собирать на меня инспектор?

• г. Краснодар

Я мама, меня поставили на учёт в пдн. Какие документы будет собирать на меня инспектор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Характеристику с места работы, сведения и объяснения соседей, сведения о привлечении Вас к административной ответственности.

Анна, есть Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Постановка родителей, на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних по сути является первой стадией наблюдения за семьёй, которая призвана отследить неблагоприятное развитие ситуации. Если специалисты посчитают, что родители на справляются со своими обязанностями, их могут ограничить в родительских правах или вовсе их лишить, а ребёнка изъять из семьи. Для этого необходимо решение суда.

Инспектор может собирать характеристики из все источников: место работы, органов опеки, по месту жительства от ЖКС, от участкового, из школы, могут взять объяснения соседей. Многое зависит от цели - штраф или материалы для суда о лишении.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.