Налоговая подает в суд на взыскание транспортного налога и пеней, возможно применение исковой давности

• г. Челябинск

Налоговая подала в суд на взыскание транспортного налога за 2015,2016, 2017 год на сумму 5898 и пеня 736 рублей. Могу ли я применить срок исковой давности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, вы можете заявить об истечении срока давности.

Вы можете заявить суду о пропуске истцом срока исковой давности. А уже суд может применить последствия пропуска срока исковой давности.

Нужно считать и знать даты требований об оплате.

В любом случае такое правое у Вас есть - заявить о пропуске срока СИД.