Работнику Озон грозит штраф в 30000 рублей за украденную конфету

• г. Москва

Работаю на Озон, взял одну конфету со склада и съел, поймала охрана и грозит штрафом 30000, не знаю, что делать дальше, все из-за одной конфеты.

Ответы на вопрос (3):

Никаких штрафов трудовым законодательством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Илья!

Смешно!

Штрафовать могут только правоохранительные органы и суд.

Спросить
Пожаловаться

Никаких штрафов ТК РФ не предусмотрено.

Глава 39 ТК РФ предусматривает возможность взыскания материального ущерба с Вас только по суду, если не согласны с удержанием из заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос:

20.12 было продано 35 конфет. 25.12 покупатель обнаружил одну просроченную. Ему было предложено вернуть деньги за испорченные конфеты с их возвратом. Он отказался заявив что подаст жалобу в роспотебнадзор. 3 конфеты, оставшихся на момент обнаружения, были с хорошим сроком годности. 11.01 он подал жалобу в роспотребнадзор. И предстоит экспертиза конфет.

1) Что мне как продавцу грозит за это?

2) Насколько достоверна данная экспертиза т.к. просроченная конфета достаточно долго находилась у покупателя и сделать он с ней мог что угодно дабы ухудшить её состояние.

Я съел 1 конфету в магазине с прилавка, не заплатив за неё. После оплаты своих покупок охранник спросил меня был ли я в конфетном отделении и попросил пройти с ним. Мы отошли в служебное помещение и он попросил меня показать карманы. Я ему сказал, что сьел только одну конфету и могу за неё расплатиться. Он сказал мне что бы я взвесил 100-200 гр этих конфет, оплатил их и оставил на кассе, что я и сделал (типо что бы не вызывать полицию и что бы это было мне уроком на всю жизнь). Вопрос: мог ли я не оставлять оплаченые конфеты на кассе и что нужно делать в такой ситуации?

Мне 11 лет я в магазине макси взял 1 конфету и друг мой тоже но нас поймал охранник потом он попросил купить конфеты которые мы взяли и на бумажке записал наши имена адрес и школу что будет за это?

Купили в магазине диабетические очень мягкие конфеты, есть чек, для ребёнка. Дома открыв одну конфету и дав откусить ребёнку (2,7 года), мама заметила в конфете посторониий предмет, это оказалась железная скрепка от степлера, не согнутая, а готовая к применению т.е. острая. Фирма производящая конфеты Питерская. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, чтобы остальные потребители не пострадали.? И можно ли подать в суд иск о возмещении морального вреда? Если да то кто оплачивает в суде расходы?

Заранее огромное спасибо!

Что грозит ИП, если он использует чужую декларацию соответствия на товар? Например есть три производителя конфет, у которых он покупает эти конфеты для перепродажи и предоставляет декларацию соответствия от одного производителя для всех трёх видов конфет? Состав конфет одинаков, только производители разные.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой брат работал не официально в стртительной компании в мегацнетре в ночную смену. Во время перерыва зашел в открытый магазин, где продавались конфеты, не знав что там находяться камеры скрытого видеонаблюдения он съев некое количество, а также взяв собой около 1 кг конфет вышел. Соответственно камеры это зафиксировали. Что ему за это грозит? Что делать в данной ситуации? Какова примерная сумма штрафа, если цена 1 кг конфет 1500 рублей? И могут ли его посадить в тюрьму?

Что делать в следующей ситуации. В магазине магнит при взвешивании на кассе конфет оказалось, что в коробке было несколько конфет из другой коробки. За всем этим следила директор магазина. После этого она сказала что это мы специально смешали дешевые конфеты с более дорогими на что я ответила, чтобы эти конфеты убрали и оставили конфеты одной марки. Директор начала повышать в отношении меня тон, не давала выйти из магазина, чтобы сходить в машину за телефоном, хватала за руки, хамила. В какие органы мне обратиться по данному случаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кража в виде 6 конфет на сумму, в целом, рублей 20-25. Заставили оплатить в 5 раз больше - 3 мешка конфет на сумму 200 р. Чек не отдали. Конфеты оплаченные оставили себе - кушать. Правильно ли поступила эта охрана? Магазин МАГНИТ.

Я работаю продавцом. Продала конфеты и них попали несколько не свежих, твёрдых Конфет. Покупатель на следующий день пришёл и прилюдно начал кричать и кинул конфеты в лицо. Что я могу сделать в свое оправдание? Я не спицально продавала ей 5 шт не свежих Конфет. Могу ли я наказать покупателя за его не лесное поведение.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение