Отчисление с колледжа в 17 лет - последствия для родителей и желание стать мастером маникюра.

• г. Орёл

Можно ли отчислиться с колледжа в 17 лет и не продолжать это обучение, я поняла для себя что мне не нужно образование не нужно осуждать, я хочу быть мастером маникюра закончив курсы, не хочу учиться ни в каком колледже. Что грозит моим родителям если я отчислюсь?

Ответы на вопрос (2):

Можете быть спокойной, вашим родителям ничего не грозит. Они исполнили свою обязанность: дать вам образование 9 классов.

А дальше это уже ваше дело-не хотите учиться. Так не учитесь.

Согласен с мнением Парфёнова В.Н. Однако, следует указать на то,что желание стать мастером маникюра, не означает того, что даже после окончания курсов, вы им станете. Диплом колледжа "корман не тянет", зато " немного " хлеба на жизнь может обеспечить. Продумайте возможность сочетания обучения в колледже и обучение на курсах.