Отчисление с колледжа в 17 лет - последствия для родителей и желание стать мастером маникюра.

• г. Орёл

Можно ли отчислиться с колледжа в 17 лет и не продолжать это обучение, я поняла для себя что мне не нужно образование не нужно осуждать, я хочу быть мастером маникюра закончив курсы, не хочу учиться ни в каком колледже. Что грозит моим родителям если я отчислюсь?

Ответы на вопрос (2):

Можете быть спокойной, вашим родителям ничего не грозит. Они исполнили свою обязанность: дать вам образование 9 классов.

А дальше это уже ваше дело-не хотите учиться. Так не учитесь.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с мнением Парфёнова В.Н. Однако, следует указать на то,что желание стать мастером маникюра, не означает того, что даже после окончания курсов, вы им станете. Диплом колледжа "корман не тянет", зато " немного " хлеба на жизнь может обеспечить. Продумайте возможность сочетания обучения в колледже и обучение на курсах.

Спросить
Пожаловаться

Я отучилась 1 курс колледжа и сейчас учусь на 2 курсе. Я поняла, что не хочу продолжать обучение на данной специальности. Должна ли я при переводе из одного колледжа в другой колледж в этот момент учиться в том колледже, откуда хочу перевестись? Или я могу получить справку о пройденном 1 курсе и отчислиться, а потом, ближе к следующему учебному году, подать заявление в другой колледж о переводе?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Закончил 9 классов в РФ и поступил в колледж в РФ (СПб). После колледжа планирую продолжить образование за границей, для поступления нужен документ о полном среднем образовании. Является ли диплом колледжа документом о полном среднем образовании? И если нет, то как обучаясь в колледже получить этот документ о полном среднем образовании.

Мне 16 лет, я учусь на 1 курсе колледжа, но хочу отчислиться по собственному желанию (с согласия родителей).

Извещает ли колледж органы опеки или ПДН о моём отчислении? Нужно ли мне посещать колледж во время того, как я отчисляюсь?

Я отучилась на бухгалтера в колледже 1 год (всего учиться 2). после окончания колледжа я хотела подать документы в вуз и продолжить обучение заочно (слышала, что тогда мне можно будет учиться с третьего курса). а если я сейчас подам документы в вуз (например, на менеджмент) на бюджет на заочную форму обучения (т.е. в этом случае обучение начнётся с первого курса), т.е. я буду доучиваться очно в колледже и учиться заочно в институте, то смогу ли я и после колледжа подать документы, чтобы продолжить образование бухгалтера с третьего курса? Ведь по факту на тот момент у меня ещё не будет ни одного высшего образования.

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это?

Поступила в колледж и в декабре поняла, что не хочу учиться на эту специальность. Хочу отчисляться по собственному желанию, и на следующий учебный год пойти учится в другой колледж, родители не против, но в колледже грозят, тем что привлекут пдн и поставят на учёт,если я в этом учебном году не продолжу учится. Реально ли может грозить учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь параллельно школе начинала обучение в платном колледже. После 3-х месяцев обучения поняла, что не потянет школу спорт-школу и колледж.

Соответственно написала заявление на академку и мы перестали платить за обучение. Через 2 года позвонили из колледжа и сказали, что мы должны оплатить весь курс обучения, даже если не учились больше ни дня в этом колледже.

Разве это правильно?

Я учусь в колледже на базе 9 классов на 2 курсе на бюджетной основе. Хочу узнать, если я отчислюсь из данного колледжа по собственной инициативе, смогу ли я восстановиться в нем снова на бюджет на 2 курс. Смогу ли я перевестись через год в другой колледж на бюджет на 2 курс. Это образование для меня первое после окончания 9 класса 2019 г.

1.Можно ли оплачивать за обучение в колледже не ежемесячно? Майкопский муз. колледж, требуют ежемесячную оплату, в противном случае грозят отчислить.

2.Можно ли учиться бесплатно в колледже, если есть уже диплом об окончании еще одного колледжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение