Жена после встречи с полицейскими боится оставаться с ними одна - можно ли как супругу присутствовать при объяснениях?

• г. Москва

После последней встречи с полицейскими моя супруга боится оставаттся с ними одна. Когда она пришла просто зарегистрировать готовое заявление ее завели в отдельную комнату и не представивших стали оказывать на нее моральное давление. Ей говорили, что это она с мужем провоцирует соседей нарушающих общественный порядок, снимая их правонарушения на видео. Что она смотрит на супруга влюбленными глазами. Что ее муж слишком дерзкий, что хотел записать разговор с участковым у него на приеме. Морально давя двое полицейских стали предлагать нвписать укороченое заявление и объяснение к нему. Только через час они согласились зарегистрировать уже готовое заявление. Жалоба в прокуратуру написана. Но, теперьона боиться, что приглашая ее к себе на беседу с ней снова станут разговаривать предвзято и пугать. Могу ли я как супруг присутствовать при даче объяснений своей супруги в виду ее боязни находится с полицейскими одной?

Ответы на вопрос (4):

Могут одну опрашивать. Пригласите адвоката. Либо она предъявит ходатайство о допуске к участию в деле вас к качестве гражданского защитника.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете находиться рядом с ней, в качестве ее защитника, по устному ходатайству супруги.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого права у Вас нет. Она вправе придти на любое опрос, подачу заявления и т.п. с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Супруг присутствовать не может

в качестве защитника из числа близких родственников супруг может быть допущен после объявления обвиняемому об окончании следствия, а не просто так как указали выше

Ваша жена не обвиняемая

Наймите на разовое присутствие адвоката.

Спросить
Пожаловаться

На мою супругу, когда она пришла подать дополнительное к моему заявлелению о порче имущества, ЦЕЛЫЙ ЧАС в отдельной комнате, двое полицейских (дежурный участковый и непредставившийся сотрудник полиции), оказывали моральное воздействие:

1) говорили какой я (ее супруг) дерзский, что они запомнили меня пытающимся отстоять право записывать разговор с участковым (в часы приема и в его кабинете),

2)что они считают меня с супругой провокаторами соседей, которые по ночам шумят, а мы выходим их снимаем для доказательств,

3) что супруга смотрит на меня влюбленными глазами и не видит, кем я являюсь на самом деле!

И только через час зарегистрировали то заявление, с которым она пришла.

Есть ли возможность через прокуратуру назначить проверку их действиям и на какие нормы права можно ссылаться в жалобе прокурору?

Неизвестные порезали входную дверь (дермантин). Я подал заявление в полицию, котором указал, что замена двери будет стоить более 5000 р. Также, указал, что порчей имущества нам угрожали соседи. Дежурн. Участковый составил протокол осмотра. На следующий день другой участковый позвонил и сказал, что поскольку я написал просьбу установить лиц, порезавших дверь, то заявление должна была написать моя жена, т.к. она является собственницей квартиры. Моя супруга пришла с дополнительным к моему заявлением в дежурную часть. И вместо того, чтобы принять у нее заявление, ее пригласили в отдельную комнату где сидел дежурный участковый и еще один сотрудник полиции, который не представился. Далее они при моей супруге позвонили участковому, который мне сказал, что нужно заявление от супруги. Он им по телефону дал какие то указания. После этого двое полицейских почти час не регистрировали заявление супруги, а 1) говорили какой я (ее супруг) дерзский, что они запомнили меня пытающимся отстоять право записывать разговор с участковым (в часы приема и в его кабинете), 2)что они считают меня с супругой провокаторами соседей, которые по ночам шумят, а мы выходим их снимаем для доказательств,3) что супруга смотрит на меня влюбленными глазами и не видит, кем я являюсь на самом деле! Продолжая отказывать в регистрации заявления, полицейские пытались склонить ее к новому укороченому заявлению и объяснению. На камерах в дежурной части должно быть видно, что только через примерно 55 минут участковый выходит из комнаты, где держали мою жену и приносит книжку с талонами о регистрации заявления. После чего заявление нехотя зарегистрировали. Являются ли законными действия полицейских, отказывающих в регистрации заявления о поче имущества, и,целый час оказывающих моральное давление на женщину, склоняющих в отдельной комнате без аудиофиксации разговора ее к написанию другого (укороченного) заявления и объяснения по нему?

Земельный участок приобрен в браке (достался от родителей супруги). Собственник супруг. После развода, раздела имущества не было. В заявлении супруга написала, что ничего не нажили, делить нечего. Бывший супруг готов просто переписать на супругу огород, т.к. он достался от ее родителей. У супруги другое предложение. Она предлагает земельный участок продать от имени супруга, но деньги забрать все себе.

Супруг не против, но... Как супруг может себя обезопасить документально, что при продаже участка все средства переданы супруге и,если она когда нибудь вздумает подать на раздел имущества с него снова их (ден ср-ва) не затребует? Будет ли платить налог 13% с продажи, участок в собственности с 2015 г?

В ходе опроса прибывшие сотрудники не стали указывать точную фразу, которая послужила поводом скандала который повлек за собой угрозы физической расправы. Моя мать сказала мне" Тебе нужно отрезать руки и ноги" Я сообщила полицейским об этом они в объяснении написали что моя мать просто высказала мне претензию без этой фразу и настаивали, что этого достаточно, я настаивала чтобы они указала эту фразу, но полицейский сказала что уже написал фразу "претензия". Но когда брал объяснения матери то писал все её слова даже те которыми она меня оболгала. Я спокойно подошла к столу нашла своё объяснение и разорвала его, объяснив свой поступок, что не согласна с объяснением т.к. полицейский отказался указывать мои слова, а подпись я уже поставила на объяснении. Скажите мне могут предъявить что-то полицейские за то что я разорвала своё объяснение со своей подписью?

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Скажите пожалуйста, как продать квартиру, приобретенную в браке, но последние 16 лет супруги вместе не живут, официального развода не было и супруга не знает, где находится её муж.? Зарегистрированы они были в г.Иркутске, потом переехали в г.Омск и здесь купили квартиру, и оформили право соб-ти на супругу. Все 16 лет, как они разъехались, коммунальные платежи оплачивала супруга. Теперь она боится, что если через суд начнет разводиться, супруг потребует от нее раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшие супруги проживают в одной квартире как содольщики. У бывшего супруга незначительная доля, которую он отказывается продавать бывшей супруге. Супруг постоянно устраивает в квартире скандалы, психологическое воздействие на свою бывшую супругу, снимает ее в квартире на видео и записывает на диктофон, угрожает, что если она не будет проживать с ним как жена, как раньше, то использует все эти записи против нее. Возможно ли в данном случае написать заявление в полицию об угрозах? Или если у супруги не имеется никаких доказательств, то разбираться никто не станет? Как следует поступать в таком случае?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Очень хотелось бы получить у Вас консультацию по вопросу приватизации. Ситуация следующая. Мужчина в советское время получил комнату в общежитии от завода по ордеру. Несколько лет назад он женился и прописал туда супругу. Три месяца назад супругами было принято решение приватизировать комнату на имя супруги, в связи с чем супруг сделал нотариальное Согласие, отказавшись от своей доли в приватизации. Приватизация общежитий в нашем городе возможна только через суд. Поэтому супруга обратилась в суд по этому вопросу и осознав, что она уже практически единственная собственница комнаты, стала вести себя неадекватно, начались скандалы, в ходе которых она стала угрожать мужу выселением. Супруг понял, что допустил ошибку, дав ей нотариальное Согласие на приватизацию без него, поэтому обратился к нотариусу с просьбой отозвать это Согласие, пока судом ещё не принято решение по вопросу приватизации на имя его супруги, чтобы потом предъявить его судье и на этом основании остановить процесс приватизации на его супругу. Но нотариус сказала, что отзыв сделать уже невозможно. Скажите пожалуйста, как быть в этой ситуации и как сделать так, чтобы супруга не смогла на себя приватизировать комнату без мужа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение