Могут ли уволить за платежи через пристава - вопрос юристу

• г. Владимир

Я плачу алименты, но плачу их через пристава, каждый месяц. Мое руководство на работе сказало, что если пришлют исполнительный лист, то меня они уволят. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Конечно-же нет, не имеют такого права. Исполнительные документы взыскатель вправе направить как в ФССП, так и работодателю (напрямую) и работодатель обязан будет исполнять (ст. 9 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). За неисполнение работодатель может нести административную ответственность. Вы вправе обжаловать действия работодателя в госинспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вас уволят, действия руководства будут незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Перечень оснований на которых работодатель может уволить вас, перечислен в Статье 81 Трудового Кодекса РФ.

Среди этих оснований нет направления исполнительного листа на работу должника. Ответьте работодателю, что в случае увольнения вы восстановитесь на работе по суду.

Спросить
Пожаловаться

жену-могу ли я посылать аллименты через банк, например по системе Контакт-и как потом отчитываться по исполнительному листу?

По суду присудили 125000 тысяч, исполнительный лист пришел к судебному приставу по месту моего проживания, а истец подал этот исполнительный лист к судебным приставам по месту своего проживания. Через несколько лет мои приставы не взыскав с меня всю сумму отправили это лист обратно и сказали мне что перед ними долга у меня нет. А вто время пока лист находился еще у них, судебные приставы по месту жительства истца наложили арест на мой автомобиль. Имеют ли они на это право, если этим исполнительным листом занимались приставы по месту моего жительства?

Я платил алименты по исполнительному листу. Моя бывшая жена забрала испольнительный лист и я выплачивал каждый месяц оговоренную с ней сумму. Договоренность с ней была устная. Затем она вновь отнесла испольнительный лист судебным приставам по месту постоянной регистрации. В данное время я фактически проживаю в другом городе, приставы не уведомили меня о подаче испольнительного листа. За какой срок с меня будут взысканы алименты, если ребенку через 3 месяца исполняется 18 лет.

Добрый день! Мой супруг платит 33 % алименты и 17% исполнительные... Вызвали пристава сказали, что мало платит по исполнительным, приедут описывать имущество имеют ли пристава право описывать? Платит исправно каждый месяц.

У меня муж уволился с работы и через месяц устроился на другую работу. Поехал к приставам сообщать, где он сейчас работает и узнать сколько накапала за этот месяц долга (у него от первого брака есть ребенок и на второго ребенка я подала на алименты). Ему сказали, что мое дело приостановили, а туда он должен 3000 руб. На каком основании приставы могли приостановить мое дело, а туда насчитать долг? А разве муж должен писать заявление в бухгалтерит, чтобы с его зарплаты высчитывали алименты (пристав сказала). На предедущей работе он сообщил данные места работы приставам и все и они направили исполнительные листы. А сейчас 2 месяца уже прошло и на работу ему никакие исполнительные листы не поступали, почему приставы сами тянут, а долг получается идет?

Уменя такая ситуация а плачу аллименты, я переехал в другой регион в декабре 2013 и с этого дня я не платил аллименты, но с января 2014 я уже работал, я сразу связался с приставами региона где проживала моя жена и сообщил им мое место положение, они сообщили мне что отправят исполнительный лист на работу, но исполнительные лист так и не поступил, спустя три месяца я еще раз связался с приставами и они мне сказали что моя бывшая супруга в марте месяце забрала исполнительный лист что бы переслать его к моим приставам, прошло еще 2 месяца и теперь я узнаю что она потеряла исполнительный лист, однако приставы сказали что пришло заявление от б.жены,.. впрос: будет ли мне начисляется долг с момента изъятия исполнительного листа моей б.жены у приставов?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе находится исполнительный лист, по которому удерживают 20% (малоимущая семья) из заработной платы приставам. Периодически пристава накладывают арест на мою зарплатную карту (это мой единственный доход) и снимают с неё всё до ноля. Получается что они удерживают с меня 120%. На сколько мне известно, что более 50% не имеют право удерживать. Как мне быть? Пристава меняются раз в месяц и каждый новый пристав накладывает арест. Мне приходится отпрашиваться с работы, идти к ним и отменять арест.

У меня по исполнительному листу снимают 50% с заработной платы, через месяц долг будет погашен. У судебных приставов имеется еще три исполнительных листа, через сколько времени они пришлют ещё исполнительный лист? Хотела бы сама рассчитываться с долгами без участия работодателя, правда в меньшей сумме. Спасибо.

У меня несколько исполнительных листов, я по ним плачу, сегодня узнала, что один исполнительный лист передали межрайонным исполнительным приставам и обозначили как особый исполнительный лист, арестовали зарпоатную карту, что это значит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение