Могут ли снять инвалидность у ребенка при переводе на обучение 7 типа?

• г. Челябинск

Могут ли ребенку снять инвалидность, если переводить с 8 типа обучения на 7? У ребенка инвалидность по РАС, F84.11. Ребенок справляется с школьной программой, но нуждается в полном сопровождении учителя. Сейчас учитель занимается с ним не по 8 типу, а по общей программе, но в частном порядке на домашнем обучении. Школа просит оформить 7 вид, т.к. у них нет педагогов 8 типа. Школу менять не хотим, т.к. учителя очень ответственно относятся к обучению. Ребенку 9 лет, инвалидность до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Это решает комиссия, которая инвалидность оформляет. Наверняка с ними можно в процессе прохождения договориться. Другой вопрос, не будет ли это во вред ребенку в итоге.