Как защитить прекрасное дерево около подъезда от спилки - советы противостояния ТСЖ

• г. Оренбург

Всем доброго дня! Скажите пожалуйста, как заткнуть ТСЖ, которое хочет без моего согласия спилить тополь около подъезда. Я живу на 5 этаже, он просто прелестный! Аргументируют тем, что якобы его корни мешают в канализации водоотведению. Как мне быть? Сегодня собрание собственников ТСЖ.

Ответы на вопрос (4):

Решение спиливать или нет будет принято большинством голосов, так что придется договариваться с соседями, что бы те проголосовали против.

Проводите на собрании свои аргументы в пользу сохранения тополя.

Евгений, добрый день.

Решает общее собрание.

Обязательно выступайте с аргументами в защиту тополя и защиты от его Спила.

С уважением.

Возражаете на собрании. Законодательство РФ за редкими исключениями запрещает самовольную вырубку деревьев и предусматривает за это серьезные штрафы.

Такая практика существует не только на территории России, но и во всех развитых странах, причем штрафные санкции там куда выше, чем у нас.

И чем жестче экологическое законодательство, тем крупней штрафы за незаконную вырубку деревьев.