Новый указ Роспотребнадзора - запрет на еду из дома в школе и проблемы, которые возникли

• г. Ярославль

У нас в школе сказали, что согласно новому указу Роспотребнадзора от 4 мая 2022 года питание только в школьной столовой, из дома приносить нельзя. Но половина ребят среднего и старшего звена, не едят эту еду, а выбрасывают в ведро с отходами. Из дома запретили приносить. Как быть родителям, чьи дети не хотят есть столовскую еду? Почему нельзя принести еду из дома?

Ответы на вопрос (3):

Потому и нельзя, что непонятно в каких условиях она приготовлена, и что за это еда. и не нужно юристам рассказывать сказки про плохую школьную еду, и про хорошую домашнюю. Как право семьи без достатка экономят на школьном питании, и не сложно представить условия проживания детей в этих семьях!

Здравствуйте! Пусть вам продемонстрируют указ, на который ссылаются. Также пусть продемонстрируют Положение об организации питания в школе – локальный нормативный акт. Говорить могут что угодно. Когда вам предоставят такие документы, вы из сфотографируйте и отправьте Прокурору на проверку законности.

Ничего делать не нужно, подайте жалобу на неправомерные требования школы.

Школа не может запретить пронос своей еды.

Даже если есть приказ, то он является недействительным, это грубое нарушение прав и свобод.