ИП логопед - что делать, если родитель не может прийти на занятие в назначенный день?

• г. Краснодар

Я ИП работаю с детьми по договору платных услуг (логопед). В договоре указано что пропуски занятий без уважительной причины обрабатываются в назначенный мной день. Родитель говорит что в этот день не может. Нарушаю ли я его права?

Ответы на вопрос (2):

Изучайте условия договора, контекст договора. По сути - порядок исправления нарушения условий договора установлен еще более худший, по принципу - я нарушил, поэтому когда захочу, тогда и буду заниматься, за пропуски.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия!

если в договоре указано что Вы назначаете день для отработки, то нет Вы не нарушаете права родителей.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП работаю с детьми по договору платных услуг (логопед). В договоре указано, что занятия пропущенные без уважительной причине отрабатываются.

В назначенный мной день. Родитель говорит что в этот день не может. Нарушаю ли я его права? (Приходить на отработки отказываются).

Имеют ли право требовать деньги за услуги логопеда без договора оказания платных услуг? Деньги просят перечислять на карту логопеда. Логопед не являетя штатным работником этого детского сада. Что делать?

Предоставляется ли налоговый вычет на платные услуги логопеда, при наличии договора и чеков? Логопед - ИП без лицензии, занятия проходят в детском досуговом клубе (не мед. организация)

Заключили со школой договор на дополнительные платные занятия по подготовке к ЕГЭ. Должен ли быть договор в двух экземплярах, один из которых у родителя? Имеет ли право школа требовать оплату за занятия, которые ребенок не посещал без уважительной причины?

Пропуск платных занятий без уважительной причины но мы были на тренировке. Переращет не делают.

Ребенок посещает платные доп занятия в детском саду. При этом в договоре на доп занятия указано, что количество часов занятий в неделю - 2 часа. Реально, занятия проводятся 2 раза в неделю по 30 минут, что составляет 1 час. На вопрос, почему так? мне ответили, что имели в виду академические часы. Но это в договоре не указано. Должна ли я оплатить услуги в полном объеме по договору или по фактическому времени проведения занятий?

Хочу вернуть дентги за неиспользованные занятия по абонементу. В договоре указано, что возвращается только 75% от неиспользованных занятий. И то по уважителтной причине. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разделе "Оплата услуг" в одном пункте указано "В случае пропуска занятий по уважительной причине более 2 (4 часов) занятий подряд производится перерасчет. Перерасчет производится по заявлению с приложением подтверждающих документов. В случаи пропуска менее 3 (6 часов) занятий подряд, а так же пропуске занятий по неуважительной причине перерасчет не производится.". Как же тогда на самом деле должен происходить перерасчет, за 2 занятия или все таки за 3 занятия и более?

Я заключила договор на платные медицинские услуги 14.06.2016, 15 июня передумала и решила расторгнуть договор, мне сказали что я должна предоставить вескую причину и мое заявление будет рассматриваться 10 рабочих дней, в договоре указано, что я обязуюсь в случае расторжения выплатить платные оказанные услуги, 22 июня будет первая платная услуга! Вопрос: надо ли мне предоставлять вескую причину на расторжение договора и придётся ли мне оплачивать платную услугу (в договоре указано, что если даже я не приду, услуга будет считаться оказанной) Елена г. Реж а медицинский центр находится в г. Екатеренбург.

Я учитель. В школе по договору оказываю платные образовательные услуги доп. занятия. Родители оплачивают школе через банк. Сколько процентов с платных услуг берет государство, а сколько школе по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение