Может ли управляющая компания расходовать средства из фонда текущего содержания жилья без согласия собственников?

• г. Владивосток

Имеет ли право управляющая компания пользоваться средствами из фонда, "текущее содержание жилья", без ведома домового комитета, вернее собственников жилья?

Ответы на вопрос (6):

Нет, это деньгми " дома", предназначены на другие цели.

Конечно не имеет такого права, только с согласия Собрания жильцов дома.

Здравствуйте! УО обязана отчитываться за все потраченные деньги и направлять средства только по решению собственников МКД.

Это вытекает из норм ЖК РФ и 354 постановления.

Здравствуйте! П. 4.1 с. 2 ст. 44 ЖК РФ.

Спасибо всем! Если можно, уточнить на какую ст. ФЗ, надо ссылаться?