Как получить выписку с оценками из 10 класса, если ушел(а) в колледж?

• г. Ярославль

Отучилась 10 класс до конца, ушла в колледж и заканчиваю 1 курс, могут ли мне спустя год выдать выписку с оценками из 10 класса, насколько знаю она должна хранится в личном деле ученика.

Ответы на вопрос (1):

Алена, выписку обязаны выдать.

Личные дела учащихся хранятся в течение трех лет. И только потом передаются в архив.