Колледж требует доплатить при использовании материнского капитала на оплату обучения - что говорит закон?

• г. Симферополь

Сын учится на 3 курсе колледж. Оплата за весь период обучения прошла через мат. капитал. Сейчас колледж поднимает стоимость и требует доплатить. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, нет, незаконно.

Вам грамотно нужно составить пояснения и направить их руководству образовательного учреждения.

Наталья, добрый день!

Изучите ваш договор на образовательные услуги, в части раздела цена и порядок расчетов. Там должны быть указаны все условия.

Обычно идет увеличение на уровень инфляции. www.garant.ru

хотя в 2022 году обещали не повышать.

Можно запрос написать в Минобрнауки.

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с заключенным договором на обучение.

На данный вопрос можно ответить только после изучения договора, который вы заключили с образовательным учреждением.