Работник не получил оплату за оставшиеся дни отпуска - законно ли это?

• г. Калининград

Меня зовут Артем Работаю в Мурманске с 25 июня 2021 года по сегодняшний день был на меж вахте два раза оплатили 18 дней отпускных осталось 34 дня В Организации говорят что остальные дни оплатят только при расчете законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По трудовому кодексу первый отпуск право на отпуск через 6 месяцев непрерывной работы работника. Последующие дни отпуска по договоренности с администрацией. Должен быть график отпусков именно он основа. В любом случае если устали пишите заявление на отпуск работодатель должен рассмотреть. За каждый полный месяц работы дается 2 дня отпуска. Посчитайте сколько дней отпуска заработали Вы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Договор закончился 15.06.осталось 6 отгулов (причем 1 который отработав 9 мая оплатили как обычный рабочий день, хотя попросили выйти на подработку), остальные 5 оплатили по схеме отпускных дней, хотя был договор оплатить как рабочие дни Законно-ли поступили, при.

Я уволился по собственному желанию, получил расчет отпускных. Но есть сомнения.

Время работы в организации - 9 месяцев. Использованные отпускные дни - 14. При расчете мне выдали данную бумагу и сказали, что оплатят только 4 дня, а не 14 оставшихся. Правы ли они?

Я работаю вахтовым методом неделя рабочая, неделя свободная вахта. Можно ли взять донорские дни на свободную вахту? Чтобы их оплатили. Руководство говорит что на свободной вахте донорские дни не оплачиваются.

Договор закончился 15.06.осталось 6 отгулов (причем 1 который отработав 9 мая оплатили как обычный рабочий день, хотя попросили выйти на подработку), остальные 5 оплатили по схеме отпускных дней, хотя был договор оплатить как рабочие дни Законно-ли поступили, при увольнении. Спасибо.

В течение года я брала дни отдыха в счет очередного оплачиваемого отпуска. Два раза по пять дней в неделе и один раз три дня. Всего тринадцать рабочих дней. Как бухгалтер должен произвести расчет оплаты отпускных за оставшиеся дни очередного оплачиваемого отпуска, из расчета рабочих дней или календарных и в каком правовом документе это прописано? Спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня ребенок-инвалид, муж взял на работе 4 доп. выходных дня по уходу за ребенком инвалидом. Он у меня работает вахтами две неделе через две. Дни он взял в меж вахту. Бухгалтерия дни провела и оплатила, а сейчас они требуют вернуть эти деньги обратно, сказав что в меж вахту эти дни брать нельзя, законно это и что нам делать?

Есть неиспользованные дни отпусков за 2 года, 2013,2014, организация может объявить себя банкротом, на сегодняшний день с сотрудниками подписан срочный трудовой договор (с июня 2015 по октябрь 2015), не сгорят ли отпускные дни? и если написать заявление на отпуск за 2013 г оплатят ли отпускные дни в полном объеме (за 46 дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие на котором я работаю отправило меня в командировку для повышения квалификации. Продолжительность командировки, по приказу пять дней. Мне оплатили по среднему только три дня. Два дня нахождения в дороге не оплатили. Сказали что мне оплатили. И за эти два дня суточные. Вопрос, законно ли это и должны ли мне оплатить дни следования к месту назначения. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение