Должник подал заявление в полицию на меня - что произойдет дальше и можно ли назвать его мошенником?

• г. Волгоград

На меня должник написал заявление в полицию. Про клевету преследование и далее. Звонила в участок о котором он часто упоминал когда призодила за деньгами. И в итоге заявление отправили в пдн (так мне сказал человек в регистратуре) из 2 отдела полиции г. Волжского. Чего ожидать. Сразу как только узнала побежала в отдел полиции 1, так как ранее на должника написано было заявление по факту мошенничества. Но в объяснении он всё соврал. Многие детали не угазал и поэтому пришёл отказ. Я этот отказ на данный момент обжалую в прокуратуре. Что мне за это будет если я рассказала ситуацию в сети в одной группе назвала его мошенником (про то что такие заявление, что моошенник и далее нельзя называть людей, пока суд этого не докажет). Хотя по его действиям он реальный врун.

Ответы на вопрос (1):

Алевтина, лгать (врать) и мошенничать - это разные вещи. Если вы в сети назвали его мошенником, то он может привлечь вас к ответственности за клевету.