Меня интересует вопрос может ли государство, мне помочь с покупкой автомобиля?

• г. Салехард

Меня интересует вопрос может ли государство, мне помочь с покупкой автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

максимальная стоимость транспортного средства: 1 500 000 руб.;

максимальная разрешенная масса транспортного средства: 3 500 кг;

автомобиль должен быть произведен в 2020-2021 гг;

ПТС/ЭПТС должен быть выдан не ранее 01.12.2019 г.;

пробег – 0 км;

Как получить субсидию на новую легковую машину?

Гражданин РФ в возрасте 21—65 лет с водительским удостоверением может получить субсидию на новую легковую машину отечественной сборки. Это не только «Автоваз»: например, в России собирают Форды, Рено, Киа, Хендаи. Размер субсидии фиксированный — 10% от стоимости автомобиля, а на Дальнем Востоке — 25%.

Для этого граждане или семья должны: подтвердить статус малоимущей семьи или специальный статус (например, военнослужащие смогут получить субсидию в силу своего статуса); подтвердить период проживания на территории, где выделяется субсидия (обычно нужно подтвердить не менее 5 лет постоянного проживания)

Спросить
Пожаловаться

Я мама одиночка пятерых несовершеннолетних детей, у меня сгорел холодильник, может ли мне государство помочь с покупкой холодильника? Спасибо.

Меня интересует следующий вопрос. Заинтересовался покупкой автомобиля в Болгарии и меня интересует смогу ли я въехать на территорию рф на автомобиле купленном по гендоверенности и в дальнейшем передвигаться по РФ и какие мне нужны для этого документы что бы у меня в дальнейшем не возникли какие либо затруднения? Заранее благодарен! Спасибо!

Я сегодня узнала что госодарство может помочь нам с покупкой квартиры как молодой семье, безвозмездно, выдать как помошь 400 тыс, руб,при условии если у нас уже будет н-я сумма в банке.. можете ли что то сказать мне по этому поводу, и какие документы мне надо собрать?

Меня интересует такой вопрос у нас ипотека, жена в декрете и двое детей, на работе из за кризиса урезали зп чем может помочь государство в выплате ипотеки.

Меня интересует вопрос связанный с покупкой автомобиля (договор купли-продажи) .

Я заключил предварительный договор купли-продажи авто. Где указанна ориентировочная стоимость автомобиля, включая НДС. Законно-ли требование менеджера в дальнейшем, заключать договор с автосалоном купли-продажи, опять по ориентировочной цене, а не по фиксированной, если автомобиль уже в наличии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос, я гражданин Украины, мне предоставлено временное убежище на територии РФ. Полагается ли мне от государства какая то помощь?

Здраствуйт! Меня интересует такой вопрос. Обязано ли государство оказывать социальную материальную помощь после освобождении из исправительной колонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение