Меня интересует вопрос может ли государство, мне помочь с покупкой автомобиля?

• г. Салехард

Меня интересует вопрос может ли государство, мне помочь с покупкой автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

максимальная стоимость транспортного средства: 1 500 000 руб.;

максимальная разрешенная масса транспортного средства: 3 500 кг;

автомобиль должен быть произведен в 2020-2021 гг;

ПТС/ЭПТС должен быть выдан не ранее 01.12.2019 г.;

пробег – 0 км;

Как получить субсидию на новую легковую машину?

Гражданин РФ в возрасте 21—65 лет с водительским удостоверением может получить субсидию на новую легковую машину отечественной сборки. Это не только «Автоваз»: например, в России собирают Форды, Рено, Киа, Хендаи. Размер субсидии фиксированный — 10% от стоимости автомобиля, а на Дальнем Востоке — 25%.

Для этого граждане или семья должны: подтвердить статус малоимущей семьи или специальный статус (например, военнослужащие смогут получить субсидию в силу своего статуса); подтвердить период проживания на территории, где выделяется субсидия (обычно нужно подтвердить не менее 5 лет постоянного проживания)