Обучение на клинического психолога составило 1152 часа, выдали диплом без присвоения квалификации, это разве правильно?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зависит от образовательной организации, образовательной программы.

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст. 60

15. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно.