Семья из Свердловской области - сохранится ли статус многодетной при наступлении 18 летия старшего ребенка в период обучения в школе?

• г. Екатеринбург

В марте родился третий ребёнок, в ноябре старшему исполняется 18 лет, но он будет еще обучаться в школе. Сохранится ли статус многодетной семьи? Регион-свердловская область.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

После того как старшему ребенку исполнится 18 лет, ваша семья утратит статус многодетной, поскольку в соответствии со ст. 1 Закона Свердловской области от 20 ноября 2009 года N 100-ОЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области" многодетными семьями являются семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет.