Я могу получить дубликат расчетного листа (я получала и расписывалась за него, но утеряла), или мне в бухгалтерии могут отказать?

• г. Магадан

Я могу получить дубликат расчетного листа (я получала и расписывалась за него, но утеряла), или мне в бухгалтерии могут отказать?

Ответы на вопрос (2):

Выдайть расчетный листок должны в течение трех рабочих дней (ст. 62 ТК). Компания обязана выдавать работникам документы, связанные с их работой, по их письменному заявлению. Срок — три рабочих дня с даты, когда работник принес заявление. Это требование касается и расчетных листков. Сотрудник может попросить расчетные листки за любой период времени — месяц, год, три года и т. д. Выполнить его просьбу нужно в любом случае. Выяснять причину, зачем ему понадобились расчетные листки, регистрировать выдачу или собирать подписи Трудовой кодекс не требует.

Источник: Подробнее ➤

На основании ст. 62 ТК РФ Вам обязаны выдать дубликат расчетки в течении 23 х дней с момента получения заявления.