Я могу получить дубликат расчетного листа (я получала и расписывалась за него, но утеряла), или мне в бухгалтерии могут отказать?

• г. Магадан

Я могу получить дубликат расчетного листа (я получала и расписывалась за него, но утеряла), или мне в бухгалтерии могут отказать?

Ответы на вопрос (2):

Выдайть расчетный листок должны в течение трех рабочих дней (ст. 62 ТК). Компания обязана выдавать работникам документы, связанные с их работой, по их письменному заявлению. Срок — три рабочих дня с даты, когда работник принес заявление. Это требование касается и расчетных листков. Сотрудник может попросить расчетные листки за любой период времени — месяц, год, три года и т. д. Выполнить его просьбу нужно в любом случае. Выяснять причину, зачем ему понадобились расчетные листки, регистрировать выдачу или собирать подписи Трудовой кодекс не требует.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

На основании ст. 62 ТК РФ Вам обязаны выдать дубликат расчетки в течении 23 х дней с момента получения заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я утеряла диплом о среднем проф. Образовании вместе с приложением, через некоторое время получила дубликат, а еще чуть позже утеряла приложение к дубликату диплома. Сейчас хочу получить высшее образование, но для этого необходимо предоставить приложение с оценками (выписка из приложения их не устраивает). Пришла в колледж, в котором обучалась, а там мне сказали, что больше дубликаты выдавать не будут, т.к. ранее я уже получала один дубликат. Правомерны ли их действия и что мне делать дальше?

Выдали дубликат исполнительного листа, старый якобы утерян, лежит на работе где производилось удержание, но поскольку организация не работает, отправить старый лист обратно приставам некому. Теперь какой лист действующий-старый или дубликат и каков срок действия листа, с момента выдачи старого или с момента суда по выдаче дубликата и правомерно ли начисление 7% по дубликату, если задолженность выплачивалась по старому исполнительному листу.

Получаю зарплату по ведомости. Должны ли мне при этом выдавать расчётный лист? В какой срок я могу потребовать предоставить мне расчётный листок? (т.е. могу ли я в бухгалтерии получить расч. Лист за несколько месяцев в день обращения). Обязательна ли выдача расчётного листа или есть какие то другие правила выдачи зарплаты?

Бывшая жена забирала исполнительный лист у приставов сама около 3 х лет назад. Сейчас она подает в суд о выдачи дубликата исполнительного листа (она сама утеряла исполнительный лист). Я могу в суде протестовать в том что бы ей не выдавали дубликат? И если его ей выдадут дубликат как будут насчитываться алименты с момента подачи приставам или за те года тоже?

Помогите мне, пожалуйста составить заявление на выдачу дубликата исполнительного листа (на чье имя и в какую службу пишется заявление) Исполнительный лист был утерян или службой суд. приставов или почтовым отделением при пересылке Ни тот, ни другой орган свою вину не признает, обвиняя друг друга в утере. А я,в свою очередь, не могу получать алименты. Поэтому хочу сама получить дубликат и отвезти бывшему мужу на работу, лично вручив в бухгалтерию.

У меня проблема в том, что я не могу получить дубликат исполнительного листа по алиментам.. его я утеряла.. переезжала из Москвы в Ставрополь.. обращалась с заявлением в тот же судебный участок, где получала его.. требуют доказательства утери... Где мне их взять, если я его утеряла сама? Подскажите мне, пожалуйста, куда мне обращаться?

Можно ли дыроколом испортить исполнительный лист? Для выдачи дубликата исполнительного листа назначено заседанием. Можно получить дубликат без заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер бывший муж. После похорон была утеряна Справка о смерти. Где в Екатеринбурге можно получить дубликат? И можно ли по дубликату получить пособие на погребение, мы его не получали.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, за январь заработную плату задерживают, но она ведь уже начислена. Хотел получить расчетный лист бухгалтерия говорит рано еще. На какую статью ТК РФ я могу сослаться для получения расчетного листа за отработанный месяц? Спасибо.

Утерял Росийское регистрационное на автомобиль. Могу ли получить дубликат по почте находясь в Белоруссии. Или поручить сыну получить на мое имя. / по доверенности или без нее /

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение