Я сотрудник МЧС жена беременна на 7 месяце беременности, сыну 1,9 года могу я с ним брать больничный?

• г. Астрахань

Я сотрудник МЧС жена беременна на 7 месяце беременности, сыну 1,9 года могу я с ним брать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да имеете право, больничный с ребёнком может взять любой родитель, вне зависимости от состояния второго.

Спросить
Пожаловаться

Стажировка со следующей недели в течении 3 месяцев (МЧС) , но я беременная 🤰 Получается стажировка закончится примерно на 6/7 месяце беременности! Что будет с моей работой? Что будет если беременность вскроется? И что будет если беременность удасться скрыть до зачисления в офицеры?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до февраля 2016 года. Я сейчас беремена, срок в данный момент 5 месяцев. Подскажите, нужно ли мне брать больничный лист по беременности и родам. И какие выплаты будут мне положены? Беременна четвертым ребенком. Заранее спасибо за ответ.

Беременна, взяла больничный, так как заболел ребенок. Говорят брать отпуск за свой счёт, руководителя не устраивают мои больничные, хотят взять нового сотрудника. Что делать?

Здравствуйте! Я сотрудник МЧС, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и снова беременна! Плюс проживаю в другом городе, не по прописке. Получать мед. Помощь сотрудники МЧС могут в поликлинике МВД, но на учёт в женскую консультацию своих (сотрудников МВД) поликлиника направляете через гарантийное направление, т.к. В поликлинике МВД нет специалистов, чтобы вести беременность. А вот мне, сотруднику МЧС, в поликлинике МВД отказали в гарантийном направлении, ссылаясь на другую гос. Структуру и другую прописку! Что делать?

Сотрудник работает в компании больше чем год по ТК, но на данный момент сотрудник не появлялся на рабочем месте около 2 месяцев и с ним нет связи и не было. Но сейчас сотрудник обьявился и собираеться выйти на работу и предоставить больничный лист о беременности! Может ли работадатель уволить сотрудника?

Были больничные листы по заболеванию пять месяцев в течение года, затем дали инвалидность вторую рабочую группу, могу ли я до конца года ещё брать больничный четыре месяца?

Сотрудник полиции, нахожусь в декретном отпуске, беременна вторым ребенком, в поликлинике в 30 недель выдали больничный лист, только ОК сказали, если хочу получить выплаты за больничный по беременности и родам, то сотрудника на моей декретной строчке уволят. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супружеская пара состоит в законном браке. Раздельно проживает в течение последних трех месяцев. Жена в состоянии беременности (седьмой месяц), беременность трудная, больничные листки, Муж не поддерживает ни как, ни морально, ни материально. У него новая женщина.

Я сотрудник мчс (пожарный). заболел ребёнок 1 год 9 мес. Жена находиться в декретном отпуске. Могу ли я оформить больничный по уходу за ребёнком, если жена тоже плохо себя чувствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение