Как разделить участок и сохранить легальность покупки - советы риэлтора

• г. Иркутск

Как быть. Я риэлтор.

У меня клиент есть, который планирует покупать землю, участок ИЖС, 21 сотку, от собственника. Но строить хочет он сам, и ещё 2 его родственника/ друга. Собственник участка говорит невозможно продать по долям участок, тк за каждый нужно будет платить какие то большие деньги, если делить. Поэтому, можно как то узаконить, если разделим? Или тут межевание будет.

Ответы на вопрос (1):

Покупаете участок, потом производите его раздел (межевание), продаете остальным двум. Главное не забудьте про минимальный размер ЗУ для строительства на нем.