Проблемы с приватизированным дачным участком - как справиться с обременением и продать его в будущем?

• г. Красноярск

Купила дачный участок, приватизированый. Продавец должен был предоставить соглашение от супруга, так как дача была приобретена в браке. Документы оформили, но сказали что будет обременение, и в последующем продать её не сможем. Участок приватизировала женщина на себя, муж нигде не указан. Можно ли как то в последующем снять обременение?

Ответы на вопрос (6):

Можно снять обременение в зависимости от оснований этого обременения.

Да, возможно, если нотариальное согласие будет на продажу.

Здравствуйте. Сначала надо выяснить причины обременения, отсутствие согласия супруга при регистрации договора купли продажи является маловероятной причиной обременения.

То, что продать до снятия обременения не сможете - это понятно.

Непонятно по какому поводу обременение.

Без согласия супруга, если оно является обязательным, сделку вообще не зарегистрируют. Сначала будет приостановка до устранения замечаний, потом - отказ (если замечания не устранятся).

Надо видеть что за обременение, и уже с ним работать.