Возможно ли заключить соглашение на алименты у нотариуса во время процедуры банкротства и получения прожиточного минимума?

• г. Москва

Можно ли заключить соглашение на алименты у нотариуса, если я прохожу процедуру банкротства, и на данный момент я получаю прожиточный минимум со всей зп. Остальное пока уходит на мой арестованный счет.

Ответы на вопрос (5):

Соглашение об уплате алиментов может быть заключено как до процедуры банкротства, так и во время процедуры с обязательным участием финансового управляющего. В любом случае, соглашение обязательно будет проверено на наличие оснований для оспаривания.

Да, можно заключить соглашение об алиментах.

Процедура банкротства никак не препятствует заключения соглашения о алиментах. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Добрый день!

Да, можете заключить соглашение на алименты в любое время.

Вы получаете прожиточный минимум только на себя?

Если есть у Вас несовершеннолетний ребёнок, то на него тоже рассчитан отдельный прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.

Здравствуйте.

Можете, но только если управляющий даст свое согласие.

Если согласия не будет, то только через суд можно будет взыскать алименты.