Обязанность сдавать деньги на ремонт класса - мнение родителя из села с проблемами обстановки в школе

• г. Краснодар

Каждый год школа или класс, собирает с нас родителей деньги, 500 р. типа на ремонт класса, обязана ли я сдавать эти деньги? , мы живём в селе, парты давно не кто не менял, а стулья просто ужас, у детей об стулья рвутся вещи.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязаны. Все эти поборы являются незаконными, если их требуют, а не просят.

Вы ничего не обязаны сдавать, школа как собственник помещения в силу ст.210 гк рф несет бремя содержания своего имущества.

Обязали всех в школе сдавать на ремонт класса, какая статья о поборах?

Сбор средств должен быть добровольным и никак иначе.