Если виновен в дтп велосипедист переезжая внезапно проезжую часть поперек перед движущимся авто какой штраф грозит водителю авто?

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Штраф назначается за нарушение. Если со стороны водителя авто нарушений нет (превышение скорости, например), то штрафа быть не должно.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 16.04.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.04.2022)

Здравствуйте!

Если вины водителя в нарушении ПДД не установлено, его к ответственности не привлекут, то есть штрафа не будет.