Может ли суд при отсутствии свидетелей с ее стороны, подтверждающих наше знакомство признать отцовство?

• г. Уфа

Может ли суд принудительно заставить сдавать днк на признание отцовства если я не буду реагировать на повестки? (с девушкой мы не жили документально нет подтверждений) более того нет лиц способных доказать что мы общались. Может ли суд при отсутствии свидетелей с ее стороны, подтверждающих наше знакомство признать отцовство? И в каком случае это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Есть Постановление пленума Верховного Суда по делам об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если в суд ходить не будете, от ДНК откажетесь, то признают отцом.