Могли его закрыть или оно еще в процессе.

• г. Москва

У меня такая проблема: в 2004 г. пытался украсть свитер из магазина, соответственно меня поймали, был суд, но на нем сказали что дело отправляется на доследование и т.д. прошло 8 лет, сейчас пытаюсь сделать загран паспорт, но в паспортном столе сказали надо ехать забирать справку о закрытии дела, (в 2006 ездил в суд, сказали что дело в прокуратуре). Как быть? Могли его закрыть или оно еще в процессе. И могут ли меня осудить?

Спастбо!

Ответы на вопрос (1):

Валерий, сначала надо узнать, на какой стадии находится дело: приостановлено, прекращено и на каком основании. В суде узнайте, когда было отправлено дело в прокуратуру, исходящий номер, дату. Ищите дело в прокуратуре.