Уборщице в школе грозит сокращение оплаты за работу - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в школе уборщицей, мою 936 квадратных метров за 1 смену. Мне оплачивают 1,4 ставки сейчас, но эту 4 хотят снять, а квадраты оставить прежние. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо изучать все обстоятельства - и каковы нормы для уборщиц в этой школе, и почему такие ставки Вам дали изначально (за что доплачивали, если ставка как раз указанные Вами метры).