Мама платит все долги, как может, но с отца, как с неработающего ничего не могут взять и не могут выселить его.

• г. Челябинск

У нас квартира поделена на четыре доли (я, сестра, мама, папа). Отец не работает, пил, бил маму и мы ушли, а он живёт в этой квартире (занимает одну комнату в полуторке). Он не платил алименты на нас никогда. И все долги взимают с мамы (арестовали зарплатную карту, требуют выплат, судятся. Мама платит все долги, как может, но с отца, как с неработающего ничего не могут взять и не могут выселить его. Хотя у него умер отец и после него осталась квартира, которую он с сестрой не приватизировал, и они сейчас её сдают. Несправедливость налицо, но судьи говорят, что дело непоправимое, пока он не умрёт. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Анна, вам нужно разделить счета на оплату, чтобы вам приходила отдельная квитанция и вы могли платить за себя. Обратитесь в домоуправление по этому поводу, если откажут - то в суд с иском об определении порядка оплаты жилья.