Как быть - можно ли получить долг с процентами и как оплачивать суд?

• г. Тверь

Знакомая взяла в долг под расписку 116 000 рублей моих и моей подруги, срок возврата долга истек, деньги не возвращает. Хочу подать в суд, но нет денег на судебные издержки и в расписке не прописано было под какие проценты был дан долг. Как быть - можно ли получить долг с процентами и как оплачивать суд? У знакомой есть дом и квартира, могут ли они быть засчитаны в счет долга?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Вы сначала претензию ей напишите. Раз проценты не указаны, значит только ставка рефинансирования, к адвокату в Вашем городе обращайтесь