А как будет высчитываться средняя зп, если я 3 месяца назад перевелась на данную должность,

Вопрос №19373989

А как будет высчитываться средняя зп, если я 3 месяца назад перевелась на данную должность, а до этого мой официальный оклад был в разы меньше, будет ли учитывать оклад с предидущей

должности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
14.05.2022, 18:40

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно). (Ст. 139 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.