Какие льготы есть у работающей матери ребенка-инвалида 20 лет.

• г. Клин

Какие льготы есть у работающей матери ребенка-инвалида 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Категория "ребенок-инвалид" устанавливается лицам в возрасте до 18 лет. По достижении совершеннолетия в зависимости от степени расстройства функций организма и ограничения жизнедеятельности лицам, признанным инвалидами, устанавливается группа инвалидности. Признание лица инвалидом осуществляется Государственной службой медико-социальной экспертизы. Поэтому у вас никаких льгот нет. Но они есть у вашего ребенка. В настоящее время действует Федеральный закон РФ от 24.11.1995 N 181-ФЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями на 27 мая 2000 г.); Правила предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их

жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг (утверждены постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 г. N 901 и иные нормативные акты.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы естьу матери имеющей ребёнка инвалида 18 лет 1 группы.

Скажите, пожалуйста, как должны оплачиваться льготы на ребенка инвалида с детства, которому присвоена 3 группа инвалидности по достижению им возраста 18 лет? До 18 лет льгота оплачивалась и рассчитывалась на всю семью, как льгота будет рассчитываться в дальнейшем? Какие льготы положены родителям ребенка-инвалида, если ребёнку исполнилось 18 лет?

До 18 лет у ребенка инвалид детства сейчас вторая группа третей степени я как мать ребенка инвалида у меня есть какие нибуть льготы.

Молодая мать одиночка двоих детей, один ребенок инвалид, на ребенка инвалида сделали долевую собственность квартиры родители молодой матери. Есть ли какие-то программы чтобы получить свое жилье или дополнительные льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли льготы при увольнении по инициативе работодателя НЕ одинокие матери ребенка инвалида.? имеют ли эти льготы матери ребенка инвалида (по документам есть отец)?

, какие жилищные льготы положенные ребенку инвалиду, положено ли хилье для ребенка инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение